Entente Sportive Carolles-Jullouville   Tennis de Table : site officiel du club de tennis de table de JULLOUVILLE - clubeo

Résultats Tournoi 2015

17 août 2015 - 22:31

Julien Pasquette remporte le tableau « Toutes Catégories »

 

Un bon cru pour ce Tournoi 2015 avec 105 inscriptions qui ont regroupé des pongistes des clubs voisins (St Pair, Donville, la Haie-Pesnel, Isigny…), de la région (Cabourg, Alençon, Le Mans…), De la France (Région parisienne, Lyon, Grenoble…) et même de l’angleterre (Londres). Nous avons observé une diminution des inscriptions des estivants non-licenciés mais celle-ci a été compensée largement par l’augmentation des inscriptions de licenciés confirmés.

 Au final, la victoire « Toutes Catégories » a été remportée par Julien Pasquette de Saint Pair sur Mer devant Joël Lebigot du club d’Isigny-Montigny au terme d’une finale d’un haut niveau technique disputée en 5 sets, qui a ravi tous les spectateurs présents. Celui-ci s’est vu remettre la coupe du vainqueur par Madame Géraldine Chrétienne adjointe au sport.  

Merci à Monsieur SEVIN maire de Carolles et Monsieur BRIERE maire de JULLOUVILLE qui nous ont honorés de leur présence au cours de la 2ème journée.

 

RESULTATS :

 

                TABLEAU   A:       ESTIVANTS NON LICENCIES.

 

  1.   Bruno CASEL                            Villejuif   (94)                       

  2. Eric CHEVREL                          Sèvres (92)

  3. Ferdinand MARION                  Vire

  4. Hector MARION                       Vire

     

     

                    TABLEAU   B:       CLASSÉS 5 à 8

                   

  1. Clément HELBERT                      Laval                                            

  2. Alexandre ROSSELIN                                Lyon

  3. Gildas RAUCHEREUIL              St Pair/Mer

  4. Mathéo LEFEVRE                    Corbeil Essonnes

     

     

                    TABLEAU  C:     CLASSÉS 5 à 11

     

  1. Edgar ENREILLE                      Grenoble

  2. Cédric LESOUQUET                 St Pair/Mer

  3. Michaël ROSALIE                      Isigny/Montigny

  4. Mathéo LEFEVRE                     Corbeil Essonnes

     

     

                  TABLEAU  D:    CLASSÉS 5 à 13 

     

  1. Jacky FRANCOIS                         Donville                                    

  2. Aurélien PASQUETTE                St Pair/Mer

  3. Alphonse GILBERT                    St Pair/Mer

  4. Eliane CHARBONNEAU           Isigny/Montigny                      

     

     

                  TABLEAU  E:    CLASSÉS 5 à 15  

     

  1. Manuel DESFRESNE                Cabourg                                                   

  2. Pierre RUGGERI                      Alençon

  3. Edgar ENREILLE                    Grenoble

  4. Jacky FRANCOIS               Donville

     

     

                TABLEAU  F:  TOUTES CATEGORIES

     

  1. Julien PASQUETTE          St Pair/Mer

  2. Joël  LEBIGOT                   Isigny-Montigny

  3. Nicolas POUSSIN               Le Mans

  4. Michel PASQUETTE         St Pair/Mer                                       

 

 

Commentaires