Entente Sportive Carolles-Jullouville   Tennis de Table : site officiel du club de tennis de table de JULLOUVILLE - clubeo

RESULTATS TOURNOI ANNUEL 2014

16 août 2014 - 23:17

Isigny-Montigny rafle les 3 premières places en « Toutes Catégories»

 

Les 14 et 15 août, pour son tournoi estival, la salle des Mielles de Jullouville a vu s’affronter plus de 100 pongistes.

Ces  deux  journées ont pu combler les joueurs de tous niveaux depuis les estivants jusqu’aux joueurs les plus confirmés qui ont évolué dans le tableau Toutes Catégories. Ce tableau était d’un niveau particulièrement élevé cette année.

Pour la 8ème fois, la victoire Toutes Catégories a été remportée par Joël Lebigot du club d’Isigny-Montigny. Celui-ci s’est vu remettre la coupe du vainqueur par notre toujours jeune Georges Bainée.

Au cours de ces 2 journées nous avons eu le plaisir de recevoir la visite des maires et des adjoints responsables des sports de Jullouville et de Carolles.

 

RESULTATS :

 

TABLEAU   A:   ESTIVANTS NON LICENCIES.

  1.   Hector MARION                                  

  2. Franck TESNIERE

  3. Guillaume LEBOIS

  4. Dominique PIGEON

     

    TABLEAU   B:   CLASSÉS 5 à 8 (<899pts)                             

  1. Nicolas LEHOUSSU               Saint-Pair                                                                           

  2. Edgar ENREILLE               Grenoble

  3. Merlin PLANTADE             Saint-Senier

  4. Michel DELAUNAY             Donville

     

    TABLEAU  C:     CLASSÉS 5 à 11 (<1199pts)

  1. Pierre RUGGERI                    Alençon

  2. Edgar ENREILLE                Grenoble

  3. Michaël VINCENT               Mayenne

  4. Nicolas LEHOUSSU             Saint-Pair

     

    TABLEAU  D:    CLASSÉS 5 à 13 (<1399pts)  

  1. Alphonse GILBERT              Saint-Pair                                    

  2. Pierre RUGGERI               Alençon                                    

  3. Nicolas BURNEL                Saint-Lô

  4. Jacky FRANCOIS              Donville

     

    TABLEAU  E:    CLASSÉS 5 à 15 (<1599pts) 

  1. David BERTINET                  Champagne-Ardennes                         

  2. David ASSELINE               Saint-Pair

  3. Samuël POINCHEVAL     La Haye Pesnel

  4. Jacky FRANCOIS              Donville

     

    TABLEAU  F:  TOUTES CATEGORIES

  1. Joël  LEBIGOT                      Isigny-Montigny

  2. Christian CHESNEL          Isigny-Montigny

  3. Alexandre PAYER              Isigny-Montigny

  4. David ASSELINE               Saint-Pair

     

Commentaires